16 мая 2021

Председатель городской думы Елена Евглевская оценила качество нового спортивного комплекса в школе №16

В Школе №16 торжественно открыли новый спортивный комплекс “Звездный”. С приветственным словом выступили депутат Законодательного Собрания Амурской области Андрей Домашенкин, председатель Благовещенской городской Думы Елена Евглевская и заместитель мэра города Виктория Хопатько. Почетное право перерезать красную ленту было поручено ветерану Великой Отечественной войны Пластуняк Михаилу Михайловичу.

В рамках мероприятия состоялся турнир по малоформатному футболу среди сборных команд школ микрорайона, который приурочили к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

“Футбол является одной из самых популярных из всех видов командных игр, и количество игроков, и поклонников год от года увеличивается, как в городе, так и в области. Желаю всем красивой игры, честной борьбы, радости от побед и пусть победит сильнейшая команда”, - сказала Елена Игоревна.

В итоге первое место заняла команда гимназии №25, второе у школы №16, на третьем месте ученики школы№13.