25 мая 2021

В Благовещенске увековечат память первого таможенного инспектора Благовещенской таможни

В городскую думу обратилась Дальневосточное таможенное управление федеральной таможенной службы «Хабаровская таможня» с ходатайством об увековечивании памяти Евгения Курочкина, первого таможенного инспектора Благовещенской таможни.

По предложению ходатайствующей стороны мемориальная доска будет установлена на административном здании таможенной службы по адресу: г. Благовещенск, улица Пушкина, 46. Все мероприятия по изготовлению, установке и содержанию мемориальной доски производятся за счет средств ходатайствующей стороны.

Вопрос был рассмотрен на профильном комитете городской думы, итоговое решение будет принято на майском заседании Благовещенской городской думы.

Для справки.

Курочкин Евгений Сергеевич начал службу в 1987 году и прошел путь от таможенного инспектора до первого заместителя начальника Благовещенской таможни. После выхода на пенсию продолжил работать, также возглавляя ветеранскую организацию.

Награжден правительственной наградой «20 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», Почетные грамоты ГТК России, ФТС России, ДВТУ, медали «За усердие», «Дмитрий Бибиков», «За службу в таможенных органах» III и II степени, нагрудный знак «Отличник таможенной службы Российской Федерации».