27 мая 2021

Александр Синьков избран почетным гражданином города Благовещенска

Депутаты Благовещенской городской Думы приняли решение присвоить звание «Почетный гражданин города Благовещенска» Александру Синькову. Решение было принято по итогам тайного голосования на заседании Благовещенской городской думы. Согласно регламенту, депутаты могли отдать предпочтение одной или нескольким кандидатурам. В итоге 18 депутатов поддержали кандидатуру Александра Николаевича Синькова.

«Считаю, что кандидатура Александра Синькова достойна такого почетного звания. Он действительно многое сделал и продолжает делать для нашего города. Он не только профессионал своего дела, который прошел путь от прораба до директора крупнейшей в области строительной компании, но и поддерживает и выступает инициатором многих социальных проектов в сфере образования, культуры и здравоохранения. Он организует и помогает проводить турниры и спортивные состязания, пропагандирует на собственном примере здоровый образ жизни», — сказала председатель городской думы Елена Евглевская.

Присвоение Почетного звания происходит к юбилейному Дню рождению города Благовещенска. Лицам, удостоенным Почетного звания, вручаются удостоверение, лента, нагрудный знак и медаль, а также единовременную денежную выплату в размере 15 тысяч рублей и ежемесячную выплату в размере 15 тысяч рублей.

В течение апреля на официальном сайте Благовещенской городской Думы проходил опрос жителей о присвоении звания «Почетный гражданин города Благовещенска». Наибольшее количество голосов было отдано за кандидатуру Александра Синькова.