27 мая 2021

Председатель городской думы Елена Евглевская: «Льготная налоговая ставка по уплате налога на коммерческую недвижимость физических лиц продлена».

Депутаты Благовещенской городской думы приняли решение сохранить пониженную налоговую ставку в размере 1% на коммерческую недвижимость физических лиц (офисы, торговые центры, объекты торговли, общественного питания и бытового обслуживания) при расчете налога за 2020 год.

«Это очень непростое решение, но очень необходимое для предпринимателей в сегодняшней сложной экономической обстановке. Речь идет о поддержке 3825-ти объектов, по которым налог предъявляется к уплате. Конечно, мы понимаем, что это решение отразится на доходной части городской казны, и мы готовы работать по балансировке доходно-расходной части бюджета, чтобы минимизировать выпадающие расходы, тем более что у нас есть поддержка спикера областного парламента Вячеслава Логинова, — отметила Елена Игоревна. — Мы понимаем, что экономическая обстановка в регионе и по всей стране восстанавливается после локдауна, средний и мелкий бизнес нуждается в поддержке, поэтому предложенная мера будет своевременной и эффективной. Это важно и по тому, что предприниматели обеспечивают жителей города рабочими местами и уплачивают налоги в казну».