21 июня 2021

Председатель городской Думы Елена Евглевская поздравила победителей регионального этапа Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»

Четыре команды из Сковородинского, Тамбовского, Ивановского районов и лицея № 6 г. Благовещенска сражались за право представить Амурскую область на Всероссийском уровне.

Школьники преодолевали полосу препятствий, показывали свое мастерство в разборке и сборке автомата, стреляли, доказывали свое тактическое преимущество над условным врагом и выполняли приемы строевой подготовки. Команда лицея № 6 юнармейцев города Благовещенска стала безусловным победителем регионального этапа военно-спортивной игры «Победа» которая проходила 19 июня на территории ДВОКУ.

«Команда лицея была фаворитом соревнований. Юнармейцы показали высокий уровень подготовки на городском этапе и на областном. Ребята действовали слаженно и сплоченно, это позволило сразу занять верхнюю строку общего зачета и удерживать ее до завершения состязаний, — отметила председатель городской думы Елена Евглевская. — Теперь мы ожидаем от команды такой же борьбы на общероссийском этапе, который состоится с 5 по 11 июля 2021 года в Москве на полигоне «Алабино» и в парке «Патриот».