24 июня 2021

На заседании городской думы перераспределили дополнительные поступления в городскую казну и увеличили размер выплаты за особые заслуги в сфере культуры, искусства и спорта

На заседании Благовещенской городской Думы депутаты внесли изменения в бюджет города на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Из бюджета области поступили целевые средства в сумме 900 миллионов рублей, а также собственные доходы городской казны — около 190 миллионов рублей, которые решено направить на:

• модернизацию коммунальной инфраструктуры 282,2 млн. рублей;
  • модернизацию систем общего образования 45,8 млн. рублей и дошкольного образования 28,1 млн. рублей;
  • благоустройство территорий общеобразовательных организаций — 2 млн. рублей;
  • проведение мероприятий по противопожарной и антитеррористической направленности 21,6 млн. рублей;
  • обеспечение финансирование АПК «Безопасный город» 10,7 млн. рублей;
  • частичную оплату путевок для детей работающих граждан в организации отдыха и оздоровления 3,4 млн. рублей и прочие расходы.

Также в ходе рассмотрения повестки заседания, депутаты внесли изменение в Положение о ежемесячном пособии лицам, имеющим особые заслуги перед городом Благовещенском в сфере культуры, искусства и спорта. «Увеличена сумма выплаты лицам за особые заслуги в сфере культуры, искусства и спорта. С 2022 года ее размер составит 3500 рублей без учета налогов. Это сделано с целью поддержки ветеранов отрасли. Сумма выплаты давно не менялась, поэтому депутаты единогласно поддержали данную инициативу», — рассказала председатель Благовещенской городской думы Елена Евглевская.