26 августа 2021

Военно-технический форум «Армия-2021» открылся на полигоне ДВОКУ

В парке «Патриот», который расположен на полигоне ДВОКУ, открылся военно-технический форум. На церемонии открытия присутствовали губернатор Амурской области Василий Орлов, председатель городской Думы Елена Евглевская, заместитель мэра Благовещенска Максим Ноженкин, руководители силовых ведомств.

«В эти дни такие мероприятия проходят по всей стране. Не случайно, что в Благовещенске форум проводится на полигоне ДВОКУ, где расположен первый в Амурской области, открывшийся несколько лет назад, парк военно-патриотического воспитания „Патриот“. Здесь уже завершился первый этап строительства копии Албазинского острога, первой крепости русских на Амуре. Сегодня второй подобный парк „Патриот“ открывается на территории Белогорска», — сказал Василий Орлов.

В течение трех дней все желающие могут посетить интерактивные площадки и ознакомится с различными видами стрелкового вооружения, военной техники и экипировки, также посетить копию Албазинского острога и Партизанской деревни.

Форум продлится до 28 августа. Режим работы с 10-00 до 16-00 часов.