6 сентября 2021

Елена Евглевская: «Тренажеры и детские игровые комплексы в городских дворах необходимо устанавливать с учетом возрастных потребностей детей»

Председатель Благовещенской городской Думы Елена Евглевская встретилась с жильцами многоквартирных домов на округе № 15, где были установлены детские игровые и спортивные комплексы.

Елена Игоревна отметила, сегодня во многих благовещенских дворах не хватает благоустроенных площадок для детских игр, особенно большая востребованность наблюдается в отдаленных районах.

«Эти территории активно застраиваются, возросло количество проживающих семей с детьми. Депутаты городской думы получают от жильцов пожелания создать новую либо благоустроить существующую детскую площадку, — рассказала председатель городской думы, депутат по округу № 15 Елена Евглевская. —  Мы можем наблюдать, что в этом направлении есть хорошие результаты. Например, еще два года назад возле дома по адресу ул. Ленина, 231 был поросший травой пустырь, а сегодня это благоустроенная площадка, которая пополняется новыми элементами».

Новые игровые объекты появились на детских площадках в соседних дворах на переулке Пограничный, 7 и улице Ленина, 184.

«Работа шла совестно со старшими домов и жителями. Обсуждалось, что уже имеется и какие качели, горки либо силовые элементы еще необходимы. Например, в многоквартирном доме по адресу переулок Пограничный, 7 красивый и ухоженный сад, есть так называемые МАФы, для детей младшего возраста, поэтому было принято решение установить игровой комплекс, рассчитанный на детей подросткового возраста», — сказала Елена Игоревна.

Мероприятия по благоустройству городских дворов продолжаются. Депутаты Благовещенской городской Думы совместно с жителями контролируют ход работ на своих округах.