23 сентября 2021

Елена Евглевская: «Дополнительные денежные средства будут направлены на обеспечение первоочередных потребностей города»

В бюджет города Благовещенска поступили собственные доходы, а также экономия и дотация из бюджета вышестоящего уровня.

Согласно представленному проекту средства предлагается направить на:

• выполнение муниципального заказа спортивной школе «Центр боевых искусств» — 7 млн. рублей;
  • субсидии МКП «ГСТК» 38,4 млн. рублей;
  • организацию подвоза обучающихся в муниципальных образовательных организациях, проживающих в отдаленных населенных пунктах — 3,8 млн. рублей;
  • обеспечение организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях — 5,2 млн. рублей;
  • оборудование контейнерных площадок для сбора ТКО — 1 млн. рублей;
  • организацию деятельности библиотек в рамках национального проекта «Культура» — 645 тыс. рублей;
  • приобретение гусеничного подъемника СОШ № 14 — 260 тыс. рублей;
  • текущие расходы учреждений 22 млн. рублей, в том числе: приобретения оборудования для реализации проекта «Умный город», поддержка федераций спорта и премирование спортсменов.

Депутаты-члены комитета по бюджету, финансам и налогам единогласно поддержали оба вопроса, итоговое решение будет принято на сентябрьском заседании Благовещенской городской Думы.