5 октября 2021

В свой профессиональный праздник День учителя молодые педагоги Благовещенска в неформальной обстановке побеседовали с мэром и председателем городской думы

В неформальной обстановке мэр города Олег Имамеев и председатель городской думы Елена Евглевская обсудили сложности и задачи, которые стоят сегодня перед молодыми учителями, и как можно привлечь выпускников педагогических факультетов для работы в школе.

«Учитель — это интересная профессия, это целая жизнь и каждый день как настоящая загадка. Ты точно знаешь, что этот день будет прожит не зря, кому-то из учеников ты поможешь добрым словом, а с другим вы достигнете высоких результатов», — рассказала учитель математики школы № 16 Кристина Кокушина.

В Благовещенске действуют несколько льготных программ ориентированных на молодого педагога. При формировании бюджета города на 2021-й год депутаты городской думы поддержали инициативу мэра города Олега Имамеева и предусмотрели средства для поддержки молодых педагогов — в виде доплаты до 15% к окладу, а также единовременные выплаты в размере 250 тысяч рублей при трудоустройстве.

Олег Гатауллович и Елена Игоревна поздравили педагогов с профессиональным праздником, пожелали успехов в профессии и вручили памятные подарки.