13 октября 2021

Ученицы лицея № 6 в составе команды «Цунами» представят Амурскую область и город Благовещенск на третьем всероссийском турнире по мини-футболу среди общеобразовательных и спортивных школ

Игры пройдут в г. Адлере с 19 по 26 октября.

«Команда „Цунами“ имеет опыт успешных соревнований на городском и областном уровне, хорошую игру показали девочки весной на межрегиональном этапе „Мини-футбол в школу!“ в г. Улан-Удэ, — отметила председатель Благовещенской городской Думы Елена Евглевская. — Половина успеха — это желание детей и поддержка родителей, а вторая половина — это работа тренера. В лицее № 6 такой увлеченный тренер есть. Евгений Матвеев опытный наставник, который грамотно выстроил весь тренировочный процесс и смог привить у детей любовь к футболу».

Как рассказал сам педагог по физвоспитанию лицея Евгений Матвеев, основная проблема с которой столкнула команда девочек, это отсутствие соперниц в городе и области. «Одних тренировок мало, необходимо участие в соревнованиях, пока мы выступаем на турнирах наравне с юношами. И должен сказать, играя с мальчишками девочки проявляют свой характер и настоящие «бойцовские качества», — рассказал преподаватель.

Сейчас команда «Цунами» проводит ежедневные тренировки и серьезно готовится к выступлению. Помимо амурчанок на предстоящем турнире в их группе заявлено еще 10 команд.

В Благовещенске за последние годы отремонтированы и обновлены значительная часть школьных стадионов. В 2021 году работы завершены на стадионах школ № 2, 13 и 16.