29 октября 2021

Елена Евглевская: «Депутаты приступили к формированию списка по благоустройству дворовых территорий на следующий год»

28 дворовых территорий благоустроено в Благовещенске в течение сезона ремонтных работ 2021 года. Информацию о реализации муниципальной программы депутаты рассмотрели на заседании городской думы.

Мероприятия проходят в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды», на реализацию которой предусмотрено было 131,5 миллионов рублей. В этом году благоустроена общественная территория в районе ручья Буяновский, а также дворовые территории по адресу: ул. Пушкина, 183/3, 183/5, 183/7, 199/1, ул. Студенческая, 25/1, 38, 41, 41/1, ул. Воронкова, 20, ул. Василенко, 11, 13, ул. Институтская, 14, 14А, 17/1, ул. Кантемирова, 10, ул. Горького, 135, ул. Амурская, 263, ул. Трудовая, 38, ул. Кузнечная, 32/2, ул. Калинина, 132, пер. Колхозный, 4, ул. Фрунзе, 37, ул. Островского, 234, ДОС 18, ул. Театральная, 98, ул. Политехническая, 174, ул. Шевченко, 177.

Работы выполняются исходя из минимального перечня: ремонт дворовых проездов, обустройство сетей наружного освещения, установка лавочек, урн, ремонт тротуаров, обустройство систем водоотведения, какие именно работы будут проведены решаются сами жильцы и фиксируют в проектно-сметной документации.

«По некоторым адресам завершается приемка работ, депутаты совместно с жителями указывают подрядным организациям на недочеты, если таковые имеются. Напомню, гарантийный срок на выполненные работы на верхний слой асфальтобетонного покрытия 5 лет, тротуары и бортовые камни — 4 года», — отметила председатель Благовещенской городской Думы Елена Евглевская. — Формирование списка по благоустройству дворов на следующий год продолжается. Узнать подробнее об этом можно у своего депутата по округу».

График приема граждан размещен на официальном сайте Благовещенской городской Думы www.blagduma.ru.