26 ноября 2021

Елена Евглевская: «Кадетство» — очень своевременный и нужный проект, который объединил инициативных и творческих ребят Благовещенска»

В центре эстетического воспитания им. В. В. Белоглазова в торжественной обстановке подвели итоги патриотического проекта «КаДетство» и городского форума «Вперед, Юнармия!».

В течение четырех месяцев учащиеся города принимали участие в различных военно-патриотических мероприятиях, целью которых — ориентация молодежи на профессии в области обороны и военной службы, военно-патриотического воспитания, развитие интереса к историческим ценностям, традициям кадетского движения.

«Кадетство — это не просто спорт и военная подготовка, это дружба, это учеба, это участие во всех городских областных и всероссийских мероприятиях, это кадетское братство. Поздравляю всех участников и руководителей с успешным завершением проекта и пусть кадетство на этом не останавливается. Живите кадетством и учитесь побеждать. Может не все станут офицерами и генералами, но благодаря проекту вы научились дружить, научились жить по законам кадетства», — сказала председатель Благовещенской городской Думы Елена Евглеская.

По итогам лучших участников наградили специальными призами и благодарственными письмами.

«Большая благодарность инициаторам, кто в течение нескольких месяцев занимался активной реализацией этого проекта и тем, кто посвящает свою жизнь военно-патриотическому воспитанию города Благовещенска», — поблагодарила участников заместитель мэра Благовещенска Виктория Хопатько.