29 декабря 2021

Премию муниципального образования вручили одаренным благовещенцам

В Благовещенске поощрили 40 учащихся образовательных, спортивных школ и творческих коллективов, которые показали наивысшие результаты в учебе. Церемония награждения прошла в трех номинациях: «Спортивные достижения», «Учебная и исследовательская деятельность», «Художественное творчество».

Самых умных и талантливых в номинации «Учебная и исследовательская деятельность» поздравила председатель городской думы Елена Евглевская.

«Эта номинация необычна тем, что приносит славу не только вам, но и учреждениям, и городу Благовещенску. Более 130 ребят претендовали на получение награды в этой номинации. И только 11 человек своими знаниями, умениями, исследованиями смогли доказать, что они достойны этой награды. Пусть ваша исследовательская работа не будет останавливаться и продолжится в старших классах, институтах, университетах, а далее на благо нашего города», — поздравила присутствующих Елена Игоревна.

Сертификаты и памятные подарки получили:

• Сомова Алиса, школа № 5;
  • Новиков Дмитрий, гимназия № 1;
  • Загоруйко Анастасия, школа № 2;
  • Доценко Нина, гимназия № 25;
  • Шкроб Алексей, гимназия № 25;
  • Карауш Максим, гимназия № 25;
  • Драганер Ульяна, гимназия № 25;
  • Богданова Дарья, гимназия № 25;
  • Хаймурзина Александра, школа № 2;
  • Федотчев Даниэль, лицей № 11;
  • Мельситова Виолетта, школа № 26.

В номинации «Спортивные достижения» награды вручил мэр города Олег Имамеев. В номинации «Художественное творчество» — заместитель мэра Виктория Хопатько. Благодарственными письмами мэра Благовещенска отметили преподавателей, чьи воспитанники добились высоких результатов.