30 декабря 2021

В Благовещенске проходят новогодние праздники во дворах при поддержке депутатов городской думы

Последний месяц уходящего года традиционно завершается праздничными мероприятиями, приуроченными к наступающему Новому году. Депутаты Благовещенской городской Думы помогают активным жильцам многоквартирных домов с праздничным оформлением дворов и организацией праздников.

Так, во дворе дома № 319/2 на улице Зейской состоялось новогоднее представление при поддержке артистов ЦЭВД. Главные герои новогодних праздников Дед Мороз и Снегурочка пришли поздравить жителей района с наступающим Новым годом. Несмотря на крепкий мороз, посмотреть на представление собралось много ребятишек. Вместе с артистами они отгадывали загадки, водили хоровод вокруг елки и получали подарки.

«Перед Новым годом во многих дворах проходят праздники, забавы с новогодними персонажами — Дедом Морозом и Снегурочкой. Елка во дворе это еще одна возможность создать праздничную новогоднюю атмосферу для детей, всем жителям выйти в дружный хоровод и получить хорошее настроение», — отметила председатель городской думы Елена Евглевская.

При поддержке депутата Романа Кобыльцова состоялся праздник во дворе многоквартирных домов ул. Горького, 190 и Шевченко, 57.

«Мы вышли с инициативой организовать новогодние представления на нескольких адресах, но многих жителей остановила низкая температура. Откликнулся только один двор, куда и пришел Дед Мороз. Детвора читала стихи и участвовала в конкурсах и эстафетах», — сказал депутат по округу № 10.

Целый ряд мероприятий прошел на округе Дениса Салтыкова. В сквере на улице Зеленой состоялось новогоднее представление с участием сказочных героев, которые подготовили, полную сюрпризов и подарков, игровую программу.

Денис Валентинович передал 217 подарков учащимся начальных классов школы № 15, которые достигли успехов в учебе.

«В этом году из-за ограничений по коронавирусу было решено обратиться в школу и попросить предоставить список младшеклассников, которые учились на „хорошо“ и „отлично“. Для них мы сформировали сладкие подарки и передали педагогам для вручения в классах, — рассказал депутат Денис Салтыков. — Также были вручены три подарочных сертификата для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, проживающие на округе».

Тематические мероприятия прошли в округах депутатов Оксаны Чупровой, Григория Попова, Эдуарда Тихонова, Аркадия Мальцева. На округе Елены Синьковой праздник состоится 31 декабря на территории нового сквера, благоустройство которого состоялось в этом году.