22 июня 2022

Прошло заседание комитета по вопросам экономики, собственности и жилищно-коммунального хозяйства

Цель программы реализация взаимоувязанного по срокам плана мероприятий по строительству и (или) модернизации систем коммунальной инфраструктуры и объектов размещения твердых коммунальных отходов в целях развития этих систем в соответствии с потребностями жилищного и промышленного строительства и планами территориального и социального развития города Благовещенска.

Обеспечение надежности и бесперебойности функционирования систем коммунальной инфраструктуры, обеспечение качества поставляемых коммунальных ресурсов и их соответствия требованиям действующих нормативов и стандартов, а также улучшение качества услуг организаций, эксплуатирующих объекты размещения ТКО.

Обеспечение доступности для граждан стоимости всех коммунальных услуг, формирование сбалансированности интересов субъектов коммунальной инфраструктуры и потребителей.

Улучшение экологической ситуации на территории муниципального образования и снижение негативного воздействия на окружающую среду и здоровье человека.

Члены комитета приняли решение внести предложенный проект для рассмотрения на очередном заседании Благовещенской городской Думы.