20 сентября 2022

Проект решения о присвоении наименований территориям рассмотрели депутаты комитета по социальным вопросам, вопросам молодежи и детства

Проект решения, который внесла администрация города Благовещенска, разработали на основании обращений граждан, проживающих на этих территориях. Они из-за отсутствия наименований территории не могут присвоить адрес своему дому и, как следствие, не могут оформить прописку.

На рассмотрение предложили названия для четырех территорий: Холодок, Медовое, Сокол, Спутник. Все предложенные названия отвечают словообразовательным, произносительным и стилистическим нормам русского языка.

Члены профильного комитета проголосовали за внесение проекта для рассмотрения на очередном заседании Благовещенской городской Думы.