10 октября 2022

Благоустроенных дворов в Благовещенске стало больше

В минувшие выходные в Благовещенске состоялись торжественные открытия сразу трёх дворовых территорий, обновленных в рамках новой федеральной программы «1000 дворов».

На мероприятии, посвященном открытию площадки по улице Чайковского 211, присутствовал председатель Благовещенской городской Думы Степан Вячеславович Попов. Являясь депутатом на данном округе, Степан Вячеславович принимал активное участие и оказывал содействие в реализации данной программы. Он поблагодарил присутствующих за их инициативность и активность, и отметил, что благодаря совместным усилиям  городской администрации, депутатов и непосредственно самих жителей наш город преображается, становится лучше, а наши дети имеют возможность расти, развиваться и играть на таких качественных и современных площадках.

В результате проделанной работы во дворе появился новый игровой комплекс, качели, песочница и другие игровые элементы. Помимо этого, появилась новая площадка воркаут с различными спортивными формами. Территорию оборудовали пешеходными дорожками и установили скамейки и урны.

В честь открытия для жителей была организована развлекательная программа, выступление вокальных коллективов, а самых маленьких гостей развлекали аниматоры.