17 октября 2022

У жителей сразу нескольких домов появился новый благоустроенный двор

В воскресенье 16 октября состоялась торжественная церемония открытия новой территории, благоустроенной в рамках федеральной программы «1000 дворов».

Новый двор будет радовать жильцов сразу нескольких домов: Политехническая 48, Зейская 88, Театральная 31, а также близлежащих территорий.

На площадке появились новые спортивные формы и игровые комплексы, закрытые песочницы, качели. Отдельно организована ограждённая спортивная площадка со специальным покрытием, установлены лавочки, урны, заасфальтированы пешеходные дорожки и проведено освещение.

Поздравил всех присутствующих с праздником депутат Благовещенской городской Думы Антон Валерьевич Кочетов. Он выразил благодарность полномочному представителю президента в ДФО Юрию Петровичу Трутневу за эту уникальную программу, мэрии города Благовещенска и лично мэру Олегу Гатаулловичу Имамееву за содействие в ее реализации. Также Антон Валерьевич отметил подрядчиков, качественно выполнивших работы по благоустройству, и своевременно вносивших корректировки по просьбам жителей. И отдельную благодарность он выразил старшим домов, которые с самого первого дня активно включились в работу, вкладывали много времени и сил в этот проект.

В заключении Антон Валерьевич призвал бережно относится к новой площадке для того, чтобы она радовала всех как можно дольше.

В честь открытия нового благоустроенного двора была организована развлекательная программа, выступление вокальных коллективов.