20 октября 2022

В выездном совещании мэра приняли участие депутаты Благовещенской городской Думы

Фото: Ирина Книпович

Совместно с мэром Олегом Имамеевым депутаты Благовещенской городской Думы Владимир Коновалов и Александр Имамеев посетили двор дома по улице Шевченко 14, а также общественную территорию в районе Плодопитомника.

«Во дворе дома по улице Шевченко 14 основной проблемой являлось затопление после дождей подъездов и подвальных помещений, — рассказывает Владимир Александрович. — В рамках программы „Формирование комфортной городской среды“ двор был благоустроен, дорожки возле подъездов были подняты и выложены тротуарной плиткой, была сформирована система водоотведения, установлены лотки». Также Владимир Александрович поблагодарил администрацию за то, что нашли возможность для комплексного благоустройства этой территории и сделали качественный проезд для жителей дома.

На завершающей стадии находится благоустройство общественной территории в районе Плодопитомника. В ходе совещания обсудили возможность дополнительно установить тренажёры для людей старшего возраста, такую просьбу высказали сами жители. Александр Григорьевич рассказал, что необходимость привести в порядок эту общественную территорию назрела уже давно. Поскольку этот район является отдалённым, жителям не всегда удобно ездить в город, а места для отдыха рядом с домом у них не было. Благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда» удалось провести большой объём работ по благоустройству данного участка. «Конечно, есть ряд недочётов, которые мы обсуждали с кураторами проекта, строителями, жителями. Часть из них уже устранена, часть — в процессе устранения. И в ближайшее время эта работа должна быть закончена», — отметил Александр Григорьевич.