27 октября 2022

Состоялось очередное заседание Благовещенской городской Думы

Фото: Ирина Книпович / Благовещенская городская Дума

Заседание началось с награждения медалью «За заслуги перед городом Благовещенском» прозаика, поэта, журналиста, редактора, члена Союза писателей России  Лецика Владислава Григорьевича. Также были вручены благодарственные письма депутату Благовещенской городской Думы Семёнову Владимиру Сергеевичу за активное участие в организации летней профильной площадки для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Повестка заседания включала в себя девять вопросов. На заседании был заслушан отчёт о работе комитета Благовещенской городской Думы по бюджету, финансам и налогам. Депутатами были рассмотрены изменения в Положения о жилищном и земельном контроле в части досудебного обжалования решений контролирующего органа, информация администрации города Благовещенска о ходе реализации программ, направленных на развитие в сфере образования и культуры.  Также много внимания было уделено информации администрации города Благовещенска о ходе реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Единогласным решением депутатов информация была принята к сведению.