28 октября 2022

В церемонии возложения к памятнику Жертвам политических репрессий принял участие заместитель председателя Благовещенской городской Думы Арсен Алибекович Чихтисов

30 октября — День памяти жертв политических репрессий. В преддверии этой даты в сквере воинов-интернационалистов прошла церемония возложения цветов к памятнику амурцам — жертвам политических репрессий 1920–1950 годов. В церемонии принял участие заместитель председателя Благовещенской городской Думы Арсен Алибекович Чихтисов.

В этот день мы вспоминаем о тёмных страницах истории нашей страны, когда миллионы людей, ни в чём не повинных, были подвергнуты гонениям и репрессиям.

События того времени коснулись многих семей наших сограждан, и наш общий  долг — чтить память тех, кто пал жертвой политического режима. Очень важно передать урок, который мы вынесли, из поколения в поколение, для того, чтобы  история не повторилась.