7 ноября 2022

В Благовещенске прошёл первый Фестиваль казачьих единоборств

Торжественное открытие первого амурского Фестиваля казачьих единоборств состоялось в субботу 5 ноября в спортивно-оздоровительном комплексе «Юность».  В фестивале приняли участие 15 спортивных команд из Благовещенска и Амурской области.  Для участников и гостей мероприятия выступили творческие коллективы города: пели казачьи песни, играли на ложках, показывали мастерство владения холодным оружием.

Поздравил организаторов и участников фестиваля с этим событием председатель Благовещенской городской Думы Степан Вячеславович Попов. Он отметил, что казаки вписали славную страницу в историю нашей родины, они одни из первых приходили на защиту её рубежей, отличались верностью Отечеству, традициям, семье, дружбе. Степан Вячеславович пожелал ребятам получить заряд хорошего настроения, а победы — сильнейшим.