8 ноября 2022

Заместитель председателя Благовещенской городской Думы принял участие в пресс-туре по дорогам Благовещенска

Фото: Ирина Книпович

Итоги дорожно-ремонтной кампании 2022 года подвел во время пресс-тура мэр Благовещенска. Олег Гатауллович рассказал о том, какие работы были проведены на улицах Мухина, Горького, Ленина и Игнатьевское шоссе в рамках национальной программы «Безопасные качественные дороги», а также о сделанных  в рамках программы модернизации транспортной инфраструктуры города Благовещенска тротуарах, парковках, подходах к социально-значимым объектам.  По словам мэра не обошлось и без проблем: не все подрядчики смогли реально оценить свои возможности и с некоторыми из них были расторгнуты контракты.

Заместитель председателя Благовещенской городской Думы Чихтисов Арсен Алибекович рассказал о том, какую обратную связь дают депутатам жители нашего города в связи с обновлением дорожной инфраструктуры: «Жители очень довольны, мы слышим много приятных слов от старших домов в адрес администрации города и мэра». Арсен Алибекович отметил, что в микрорайоне для горожан помимо новой качественной дороги была сделана универсальная спортивная площадка, что, безусловно, вызывает положительные отзывы и делает жизнь благовещенцев более комфортной.