4 декабря 2022

Более 250 спортивных мероприятий прошло в Благовещенске в 2022 году

Подведение итогов года и награждение за вклад в развитие городского спорта прошло на сцене Общественно-культурного центра в субботу 3 декабря.  Для гостей мероприятия была организована концертная программа.

В текущем году для жителей и гостей города было запланировано 253 спортивных мероприятия. Самые массовые из них: «Лыжня России», акция по спортивному ориентированию «Азимут», соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч» и «Кросс нации». В общей сложности в этих мероприятия приняло участие около 5000 человек.

Почти 96 тысяч благовещенцев разных возрастов в этом году систематически занимаются спортом. В городе функционирует 7 спортивных школ и 83 общественные организации, куда входят спортивные клубы и объединения. Впервые в городе создана секция по хоккею с мячом, в которой дети могут заниматься бесплатно. А для людей старшего возраста создан клуб любителей северной ходьбы « СкандиАмурчане».

Результатом реализации муниципальной программы по развитию физической культуры и спорта в городе стали победы благовещенских спортсменов на соревнованиях различного уровня.

С эффективной работой управление физической культуры и спорта, а также руководителей общественных спортивных организаций поздравил председатель Благовещенской городской Думы Степан Вячеславович Попов. Он отметил, что безусловно радует то количество людей, которые занимаются спортом у нас в городе и поблагодарил всех организаторов за то, что они подают пример активного и здорового образа жизни всем нам.

Также Степан Вячеславович вручил благодарности шести спортивным общественным организациям города за вклад в развитие социальной сферы и достижения спортивных результатов.

В свою очередь управление физической культуры и спорта города вручили председателю Думы Попову Степану Вячеславовичу, а также депутатам Усову Олегу Анатольевичу, Семёнову Владимиру Сергеевичу, и Салваряну Артёму Валеровичу благодарности за значительный вклад в развитие спортивной сферы города.