15 декабря 2022

Мэр Благовещенска совместно с председателем Благовещенской городской Думы проконтролировали ход работ по берегоукреплению реки Зея

Завершить работы и ввести в эксплуатацию все три пусковых участка новой набережной вдоль реки Зея планируется до конца июня 2023 года. Ход выполнения монтажно-строительных работ и освоение лимитов обсудили на выездной встрече с подрядчиком мэр Благовещенска Олег Имамеев и председатель Благовещенской городской Думы Степан Попов. «Рисков невыполнения контрактов у нас нет», — отмечает подрядчик, — «работы ведутся в плановом режиме».

Напомним, что строительство новой набережной вдоль реки Зея идёт в рамках проекта «Берегоукрепление и реконструкция набережной реки Амур». Берегоукрепительные сооружения располагаются от улицы Октябрьской до судостроительного завода. Строительные работы ведутся круглый год.