15 декабря 2022

Жители Благовещенска смогут указать на недочёты зданий и сооружений в городе

На заседании комитета по экономике, собственности и ЖКХ депутаты рассмотрели проект  нового Порядка проведения осмотра зданий и сооружений. Этот документ предусматривает, что любой житель может написать заявление в администрацию города, если он заметил нарушения при эксплуатации различных строений, а также при возникновении аварийной ситуации и угрозы их разрушения. В таком случае будет создана межведомственная комиссия, которая проведёт осмотр указанного в заявлении сооружения, и выявит, было ли в данном случает нарушение требований законодательства. По результатам осмотра будет приниматься соответствующее решение.

Единогласным решением члены комитета вынесли этот вопрос на рассмотрение на ближайшем заседании Благовещенской городской Думы.