22 декабря 2022

Ряд социально значимых решений приняли депутаты на декабрьском заседании Думы

22 декабря состоялось очередное заседание Благовещенской городской Думы. В повестку был включён вопрос об установлении мер социальной поддержки граждан при оплате проезда и провоза багажа в общественном транспорте. Управлением цен и тарифов Амурской области утвержден тариф на пассажирские перевозки в 2023 году для МП «Автоколонна 1275» в размере 48 рублей за поездку. Принятая мера социальной поддержки позволит снизить стоимость проезда на муниципальном общественном транспорте до 34 рублей. Также пенсионерам, не имеющим льгот на проезд, будет предоставлена возможность приобрести ежемесячный проездной билет стоимостью 390 рублей.

Территория, ограниченная кадастровым кварталом 28:01:110103, теперь будет называться «Бархат». Такая необходимость возникла в связи с обращением граждан. Единогласным решением депутатов был принят проект о присвоении ей этого наименования.  Данная территория находится в северо-западной части города.

Также единогласным решением депутаты приняли новый Порядок осмотра зданий и сооружений. Этот документ предусматривает, что любой житель может написать заявление в администрацию города, если он заметил нарушения при эксплуатации различных строений, а также при возникновении аварийной ситуации и угрозы их разрушения. В таком случае будет создана межведомственная комиссия, которая проведёт осмотр указанного в заявлении сооружения, и выявит, было ли в данном случает нарушение требований законодательства. По результатам осмотра будет приниматься соответствующее решение.