27 декабря 2022

В Благовещенске состоялось награждение лучших педагогов и одарённых детей

Сразу два мероприятия прошло в конце минувшей недели в Благовещенске. На подведении итогов года в сфере образования наградили лучших педагогов. В торжественной церемонии принял участие председатель Благовещенской городской Думы Степан Попов. Звание «Отличник просвещения» и «Почетный работник сферы образования» получили 23 педагога. Также были отмечены лучшие классные руководители и  учителя, которые подготовили победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Поздравил председатель городской Думы и школьников, которые отличились в разных областях науки, искусства и спорта. Торжественная церемония прошла на сцене Центра эстетического воспитания детей им. В. В. Белоглазова.  Степан Вячеславович отметил, что эти достижения стали возможны благодаря не только трудолюбию и целеустремлённости юных благовещенцев, но и знаниям, опыту, который в них вкладывают их педагоги, наставники и родители. В завершении Степан Вячеславович поздравил всех с наступающим Новым годом и пожелал не останавливаться на достигнутом, идти вперёд и верить в собственные силы.