12 января 2023

Председатель городской Думы Степан Попов поздравил участника Великой Отечественной войны с юбилеем

95-летие отметил житель Благовещенска Николай Константинович Новгородов. С юбилейной датой его поздравил Председатель Благовещенской городской Думы Степан Попов. Он пожелал Николаю Константиновичу крепкого здоровья, счастья и долголетия.

Николай Константинович Новгородов родился 10 января 1928 года в городе Бикин Хабаровская края. Во время Второй мировой войны в составе Красной Армии он участвовал в боевых действиях в Харбине против японских войск. После окончания войны Николай Константинович приехал в Благовещенск. Здесь он работал в различных организациях города. Длительное время, до выхода на пенсию, Николай Константинович работал крановщиком в ДСК.