19 января 2023

На заседании комитета по экономике, собственности и ЖКХ обсудили изменения в муниципальном контроле

Изменения предложено внести в Положения о земельном, автодорожном, лесном контроле, а также в Положения о контроле в сфере благоустройства и за исполнением обязательств единой теплоснабжающей организацией. Проектом решения предусмотрены новые профилактические мероприятия: объявление предостережения и профилактический визит. Теперь при наличии сведений о готовящемся или имеющемся нарушении контрольный орган может объявить контролируемому лицу предостережение о недопустимости этих нарушений, а также нанести профилактический визит и провести беседу.

Также на заседании комитета депутаты рассмотрели вопрос об утверждении нового Генерального плана города в связи с изменениями в развитии территории Благовещенска и федеральным законодательством. В частности предлагается изменение функционального зонирования, актуализация схемы газоснабжения в соответствии с разрабатываемым проектом, развитие транспортной инфраструктуры города с реконструкцией улично-дорожной сети.

По всем рассматриваемым вопросам депутаты единогласно проголосовали о включении их в рассмотрение на ближайшем заседании Думы, которое состоится 26 января.