3 февраля 2023

Торжественное открытие чемпионата по ушу прошло в Благовещенске

В пятницу 3 февраля на базе Центра боевых искусств состоялось торжественное открытие чемпионата и первенства Дальневосточного федерального округа по ушу. На мероприятии присутствовали губернатор Амурской области Василий Орлов, министр спорта Дмитрий Кутека, мэр Благовещенска Олег Имамеев, председатель городской Думы Степан Попов и заместитель председателя Думы Арсен Чихтисов.

Соревнования посвящены памяти Героя Российской Федерации, амурчанина Андрея Иванова. Испытать свои силы приехали более 200 спортсменов в возрасте от 6 до 65 лет. География чемпионата включает в себя 6 субъектов Дальнего Востока: Амурская область, Хабаровский край, Приморский край, Республика Саха (Якутия), Республика Бурятия и Забайкальский край.