Самое массовое спортивное мероприятие прошло в Благовещенске

В минувшую субботу 11 февраля состоялось ежегодное спортивное мероприятие «Лыжня России», которое собрало более 1500 участников. Лыжные гонки провели на базе «Динамо».

Мероприятие получилось ярким и масштабным, для всех гостей и участников работали площадки: «История лыж», «Скандинавская ходьба», «Ездовые собаки», «Волейбол на снегу». Также для ребят артисты Городского дома культуры провели игровую программу, а все желающие могли подкрепиться на полевой кухне, организованной курсантами ДВОКУ.

Традиционно в лыжном забеге принимает участие председатель Благовещенской городской Думы Степан Попов. В этом году Степан Вячеславович помимо массового забега принял участие в лыжной гонке «Кубок мастеров», где на дистанции 5 километров вошёл в тройку победителей. Он рассказал, что с юности увлекается этим видом спорта и старается регулярно заниматься. Также Степан Вячеславович отметил, что «Лыжня России» — это спортивно-массовое мероприятие, которое стало уже доброй традицией и долгожданным праздником для большого количества жителей нашего города, ведь именно здесь можно посоревноваться как профессионалам, так и любителям, а также хорошо провести время на свежем воздухе со своими друзьями и близкими.