14 февраля 2023

В Благовещенске открылся Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов и муниципальных служащих

Фестиваль будет проходить с 14 по 15 февраля. В первый день испытания пройдут на базе СОК «Юность», во второй — на легкоатлетическом манеже стадиона «Амур». Это муниципальный этап физкультурного мероприятия, победители которого будут представлять наш город уже на региональном уровне.

В торжественной церемонии открытия фестиваля принял участие председатель Благовещенской городской Думы, обладатель золотого знака отличия комплекса «Готов к труду и обороне» Степан Попов. «Очень радостно, что в этом году участников фестиваля ГТО стало в два раза больше, а значит, всё больше становится людей, предпочитающих здоровый, активный образ жизни», — отметил Степан Вячеславович. Он пожелал всем присутствующим добиться намеченных целей и поставить личные рекорды.

Сам Степан Вячеславович также приступил к выполнению спортивных нормативов для получения знака отличия на новой ступени.