15 февраля 2023

Депутаты городской Думы почтили память воинов-интернационалистов

15 февраля — день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 34-я годовщина вывода советских войск из Афганистана. Первыми возложили цветы к памятнику Воинам-амурцам погибшим в локальных войнах и военных конфликтах мэр города Олег Имамеев и председатель городской Думы Степан Попов.

В торжественном мероприятии, посвящённом дню памяти, приняли участие депутаты Эдуард Тихонов и Александр Удод, а также заместитель председателя городской Думы Арсен Чихтисов. «Сегодня особенно хочется поблагодарить всех, кто защищал и по сей день защищает интересы нашей страны за её пределами. Хочется сказать спасибо всем матерям, которые воспитали настоящих патриотов», — отметил Арсен Алибекович.

Также депутаты и первый заместитель мэра Дмитрий Гумиров возложили цветы к памятнику Герою Советского Союза Юрию Викторовичу Кузнецову, который участвовал в боевых действиях в Афганистане.