21 февраля 2023

Состоялось очередное заседание Благовещенской городской Думы

На заседании депутаты рассмотрели вопрос о награждении медалью «За заслуги перед городом Благовещенском» старшего тренера регионального центра спортивной подготовки Кима Владимира Викторовича.

Владимир Викторович 30 лет работает тренером и воспитал не одно поколение мастеров спорта СССР и России, является призёром многочисленных чемпионатов страны и мира по вольной борьбе, принимает активное участие в общественной и спортивной жизни города. Депутаты единогласно приняли решение о награждении Владимира Викторовича медалью «За заслуги перед городом Благовещенском».

Также единогласным решением народные избранники утвердили увеличение единовременных социальных пособий работникам муниципальных образовательных учреждений. Они будут проиндексированы на 5%. Речь идет о разовых выплатах, которые получают молодые педагоги — выпускники профильных ВУЗов и СУЗов, а также педагоги, которые выходят на пенсию по старости или инвалидности.

Информацию о выполнении плана работы Благовещенской городской Думы за 2022 год представил её председатель Степан Попов. Всего за прошедший год было проведено 17 заседаний, 6 из которых — во внеочередном порядке. Внеочередные заседания в основном касались вопросов внесения изменений в городской бюджет и в Устав города, а также установления дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан.

Заседания Думы проходили открыто, с приглашением средств массовой информации, руководителей структурных подразделений администрации города, с участием прокуратуры, а также представителей различных городских предприятий и организаций. За 2022 год народные избранники рассмотрели 156 вопросов, по каждому из которых было вынесено решение.

В течение всего года депутаты осуществляли приём граждан в избирательных округах в соответствии с графиком, который размещен на официальном сайте городской Думы www.blagduma.ru