27 февраля 2023

Проводы зимы и масленичные гуляния прошли в нескольких районах города

В минувшие выходные при поддержке депутатов Благовещенской городской Думы в нескольких районах города прошли традиционные масленичные мероприятия.

На округе председателя городской Думы Степана Попова в сквере «Чайка» по улице Чайковского 195/1 была организована программа «Как на масленой неделе…». В программе приняли участие творческие коллективы ОКЦ и студенты колледжа искусств. Для всех собравшихся было организовано театрализованное представление с танцами, песнями играми, конкурсами и традиционными сладкими угощениями. Завершилась праздничная программа сожжением чучела Масленицы.

Устроили проводы зимы и жители села Плодопитомник. Весну встречали с задором и весельем, танцами и плясками, играми и забавами, чаем и блинами. Праздничную программу для горожан организовал Дом культуры с. Плодопитомник при поддержке депутата Александра Имамеева.

А на округе депутата Оксаны Чупровой жители собрали записки с невзгодами, тревогами, печальными мыслями горожан и сожгли их вместе с масленичным чучелом. Праздник «Широкая Масленица на доброй земле» собрал горожан со всего района. Гости веселились, но и не забывали про то, что далеко от родного дома находятся наши ребята, которым так нужны внимание и забота. Во время праздника была организована благотворительная акция. Все вырученные средства будут переданы для поддержки участников СВО.

Прошли масленичные гуляния и в сквере на Текстильной. Жители территории попрощались с зимой, встретили красавицу весну играми, плясками, горячим чаем с блинами и пирогами. Участники игр и конкурсов получили сладкие призы и ценные подарки. Мероприятие состоялось при поддержке депутата Елены Синьковой.