14 марта 2023

Новая школа на 1200 мест появится в Благовещенске

14 марта мэр города Олег Имамеев подписал концессионное соглашение о строительстве общеобразовательной школы на 1200 мест в Северном планировочном районе с ООО «ПИК Образовательные проекты — Благовещенск».

На торжественной церемонии подписания соглашения присутствовали председатель Благовещенской городской Думы Степан Попов и председатель комитета по социальным вопросам, вопросам молодёжи и детства Дмитрий Величко.

Степан Вячеславович отметил, что строительство данной школы является очень важным этапом в развитии города. «Северный район Благовещенска активно развивается, создаются жилые комплексы, поэтому очень важно обеспечить жителей современной качественной инфраструктурой, построить объекты социального назначения», — подчеркнул председатель Думы.

Завершить строительство новой школы с бассейном, большим атриумом, спортивными и игровыми площадками группа ПИК планирует до конца 2024 года.