Депутаты рассмотрели вопрос о ежегодной премии в области культуры и искусства

Проект нового Положения о ежегодной муниципальной премии в области культуры и искусства рассмотрели депутаты на заседании комитета по местному самоуправлению.

Ранее ежегодная премия присуждалась только коллективам самостоятельного художественного творчества. Внесённым проектом Положения предлагается ежегодно присуждать премии в четырёх номинациях: «Лучший коллектив самостоятельного художественного творчества», «За заслуги в области декоративно-прикладного творчества», «За заслуги в области изобразительного искусства» и «За заслуги в области литературы». Таким образом, можно будет наградить не только творческие коллективы, но и отдельных горожан, которые своим искусством прославляют Благовещенск. Награждение лауреатов премии будет осуществляться ко Дню города.

По единогласному решению членов комитета данный вопрос включён в повестку заседания Благовещенской городской Думы, которое состоится 30 марта.