28 марта 2023

Благовещенск присоединился к Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ Родителями»

Сегодня выпускники прошлых лет, родители школьников могли попробовать свои силы в написании ЕГЭ по русскому языку. Для них в городе были организованы площадки на базе Гимназии № 25, Лицея № 11, школ № 2 и 26.

Решили проверить свои знания мэр города Олег Имамеев и председатель городской Думы Степан Попов, а также сотрудники городской администрации, учителя, представители СМИ и другие. Экзаменуемым был предложен сокращённый вариант ЕГЭ, на выполнение всех заданий отводился час.

После написания экзамена все участники собрались за круглым столом поделиться впечатлениями и эмоциями. «Безусловно, присутствовало лёгкое волнение», — рассказывает Степан Вячеславович, — «но это очень интересный опыт и возможность поставить себя на место наших учеников, посмотреть на экзамен изнутри».

Все присутствующие отметили важность проведения таких акций, поскольку это позволяет родителям школьников не только ближе познакомиться с процедурой проведения экзамена и его заданиями, но и лучше понять эмоции и чувства детей в этот ответственный момент.