31 марта 2023

Председатель Думы Степан Попов представил отчёт о своей деятельности за прошедший год

На заседании Благовещенской городской Думы, которое состоялось 30 марта, депутатам был представлен ежегодный отчёт председателя Думы. В ходе выступления Степан Вячеславович отметил, что в 2022 году было организовано и проведено 17 заседаний городской Думы, из них 6 — во внеочередном порядке. На заседаниях было рассмотрено 156 вопросов, по каждому из них было принято решение.

С целью обсуждения с жителями города Благовещенска проектов решений городской Думы по наиболее важным вопросам, в течение 2022 года дважды проводились публичные слушания.

Контрольная деятельность председателя была направлена на рассмотрение городской Думой вопросов, связанных с исполнением её решений, ходом реализации муниципальных программ и на решение иных общественно значимых вопросов местного значения. В связи с этим в 2022 году на заседаниях городской Думы заслушано 12 отчетов и 17 информаций от администрации города и различных ведомств.

В 2022 году Степан Вячеславович принимал участие в рабочих встречах, совещаниях, заседаниях, проводимых Правительством и Законодательным Собранием Амурской области, совместно с мэром города участвовал в выездных совещаниях, проводимых по особо важным вопросам работы жилищно-коммунального комплекса города Благовещенска.

Деятельность председателя городской Думы в прошедшем году осуществлялась в соответствии с полномочиями, определенными статьей 22 Устава города Благовещенска, и была направлена на принятие решений по созданию условий для экономического развития города, повышению качества жизни его жителей, обеспечению социальной стабильности, развитию местного самоуправления.

С подробным отчётом о деятельности председателя, а также с материалами заседаний городской Думы можно ознакомиться на нашем сайте: https://www.blagduma.ru.