14 апреля 2023

Новый «центр компетенций» появился в 10 школе Благовещенска

Класс предпринимательства создан в рамках проекта «БАЗА». Его миссия — помочь стране сформировать условия для становления нового поколения предпринимателей, и открыть путь для больших возможностей детям со всех уголков страны.

На торжественной церемонии открытия нового класса присутствовали председатель городской Думы Степан Попов и выпускник 10 школы, предприниматель Юрий Ермошин. По видеосвязи подключились и руководители проекта «БАЗА» Игорь Мгеладзе и Ольга Лакустова.

Степан Вячеславович поздравил всех собравшихся с открытием «центра компетенций» и отметил, что новое пространство станет для ребят дополнительным ресурсом, с помощью которого они смогут реализовать себя. «Хочется поблагодарить всех причастных к созданию данного проекта, пусть таких классов становится как можно больше. А вам, ребята, хочу пожелать, чтобы вы почерпнули для себя новые знания, озарялись новыми идеями, вдохновлялись успешными примерами и шли навстречу своим целям!», — пожелал Степан Вячеславович.

После этого гости мероприятия вместе с учениками выполнили несколько заданий на развитие креативного мышления и поучаствовали в импровизированных дебатах.

Проект «БАЗА» стартовал в июле 2021 года. Резиденты крупнейшего в России бизнес-сообщества «Club500» совместно с «Нашим фондом» поставили цель оборудовать 100 классов, создать инфраструктуру, способствующую развитию целеустремленности и уверенности в своих силах. Всего в рамках данного проекта в стране создано девять «центров компетенций», первый из которых открылся в январе 2022 года в школе № 7 города Тынды.