20 апреля 2023

Вопрос о награждении медалью «За заслуги перед городом Благовещенском» рассмотрели депутаты на комитете по местному самоуправлению

С инициативой награждения Игнатенко Игоря Даниловича вышла Амурская областная общественная писательская организация.

Игорь Данилович является известным поэтом и писателем не только в нашей области, но и за её пределами. За свою жизнь он выпустил 18 книг стихов и прозы, которые получили высокие оценки читателей и дважды были отмечены премией Амурской областной администрации в области литературы и искусства. С 1991 года Игорь Данилович является членом Союза писателей России, а с 1994 года — бессменным членом редколлегии-составителем литературного альманаха «Приамурье». Являясь коренным амурчанином, Игорь Данилович через всё своё творчество пронёс любовь к родному краю. В 2013 году он был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Рассмотрев данный проект решения, депутаты приняли единогласное решение о внесении его в повестку ближайшего заседания городской Думы, которое состоится 27 апреля.