20 апреля 2023

Ход реализации муниципальной программы по развитию малого и среднего предпринимательства и туризма рассмотрели депутаты на заседании комитета по экономике, собственности и ЖКХ

В рамках данной муниципальной программы реализуется две подпрограммы. Первая из них — «Развитие туризма в городе Благовещенске», которая включает в себя осуществление мероприятий по возведению большого городского центра «Трибуна Холл». На конец прошлого года строительство объекта было завершено на 41,5%. Также получено разрешение на строительство 2 этапа, сметная документация по которому уже полностью подготовлена.

Вторая подпрограмма «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Благовещенске» позволила оказать поддержку 35 предпринимателям. Им были предоставлены гранты в форме субсидий на оплату первого взноса по договорам лизинга, на возмещение части затрат, связанных с приобретением производственного оборудования и на возмещение части затрат на приобретение и ремонт помещений. Также были предоставлены гранты предпринимателям, осуществляющим деятельность в сфере производства пищевых продуктов, для поддержания развития этой отрасли.

Информация о получателях финансовой поддержки размещена в открытом доступе на официальном сайте администрации города.

Заслушав информацию о ходе реализации данной муниципальной программы, депутаты приняли решение о включении её в повестку ближайшего заседания городской Думы, которое состоится 27 апреля.