27 апреля 2023

Изменения в бюджете на текущий год и плановый период 2024 и 2025 годов рассмотрели депутаты на очередном заседании Благовещенской городской Думы

В городском бюджете на текущий год скорректированы параметры в сторону увеличения на сумму почти 1,7 млрд рублей за счёт безвозмездных поступлений из вышестоящих бюджетов.

Основная часть средств пойдёт на берегоукрепление реки Амур, строительство «Трибуна Холл», обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и реализацию проекта «1000 дворов».

Также предусмотрена значительная часть средств на модернизацию коммунальной инфраструктуры, совершенствование материально-технической базы для занятий физической культурой и спортом, на создание новых мест в образовательных организациях и развитие культурно-досуговых учреждений.

Доходы городского бюджета с учётом внесённых изменений на 2023 год прогнозируются в объёме 14 187 395,6 тыс. рублей, расходы — 14 337 395,6 тыс. рублей. Дефицит бюджета составляет 150 000 тыс. рублей.