2 мая 2023

«Ровесники» провели праздничный концерт

Хореографический ансамбль «Ровесники», на базе которого в 2022 году открылась хореографическая школа, отметил 56-ю годовщину со дня основания.

Праздничный концерт прошёл на сцене Центра эстетического воспитания детей им. В. В. Белоглазова. Он состоял из двух отделений, в программу входили как полюбившиеся многим номера, так и новые танцы. Воспитанники ансамбля показали высокий уровень танцевального искусства, вызывая бурные овации зрителей после каждого выступления.

Поздравил всех педагогов, воспитанников и гостей в зале заместитель председателя Благовещенской городской Думы Арсен Чихтисов. «Ровесники» уже давно являются танцевальным «брендом» нашего города и области», — подчеркнул Арсен Алибекович. Он пожелал всем здоровья, оптимизма, вдохновения и успехов в достижении новых танцевальных высот.

В ансамбле «Ровесники» занимается 400 детей в возрасте от 4 до 18 лет. Всего же через уникальную систему взаимного воспитания и обучения, созданную В. В. Белоглазовым прошло около семи тысяч воспитанников.