16 мая 2023

Вопрос организации летнего отдыха детей рассмотрели депутаты комитета по социальным вопросам, вопросам молодёжи и детства

В 2023 году на компенсацию стоимости путевок в загородные и пришкольные лагеря из областного и городского бюджета будет направлено более 9,3 миллиона рублей.

По информации администрации города в летний период будет действовать 18 пришкольных лагерей, которые примут 1360 детей. В стационарных детских лагерях «Огонёк», «Энергетик», «им. Ю. А. Гагарина» планируется оздоровить 2040 ребят.

Управлением образования города запланировано 82 профильные смены различной направленности: экологической, физкультурно-оздоровительной, технической, творческой, эстетической и военно-патриотической. Также на информационной площадке «Навигатор дополнительного образования» для ребят будет представлено 46 программ. В них будет задействовано более 2200 детей.

На десяти школьных стадионах футбольной лигой «Амурец» будут проводиться занятия с детьми в рамках развития детского футбола, а в спортивных школах города пройдут учебно-тренировочные сборы.

Помимо этого в летний период планируется множество мероприятий для ребят: мастер-классы, экскурсии, творческие мастерские, военно-спортивные мероприятия, дворовые площадки и многое другое. Подробная информация о мероприятиях будет размещена на сайте администрации Благовещенска. Всего в период летней оздоровительной кампании планируется оздоровить 28 900 юных горожан.