18 мая 2023

Итоги отопительного сезона 2022–2023 годов подвели на заседании комитета по экономике, собственности и ЖКХ

Информацию депутатам представил начальник управления ЖКХ администрации города Алексей Ивашутин.

За отопительный период было зафиксировано 346 технологических нарушений на тепловых, водопроводных и электрических сетях. В единую дежурную диспетчерскую службу города поступило 128 обращений жителей по поводу некачественного теплоснабжения. По сравнению с прошлым отопительным периодом количество жалоб сократилось практически вдвое. Все нарушения были устранены силами управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций.

Для подготовки к следующему отопительному сезону планируется выделить из средств организаций коммунального комплекса, областного и городского бюджетов порядка 845 миллионов рублей на проведение ремонтных работ. В план включены тепломагистрали Северного, Центрального, Северо-Западного районов, а также района Тепличного комбината.

Подготовку жилищного фонда к новому отопительному сезону будут осуществлять управляющие организации. Сюда входит промывка систем отопления, подготовка тепловых пунктов. С 1 июня специалисты управления ЖКХ будут осуществлять мониторинг и контроль за соблюдением сроков проведения данных работ.