24 мая 2023

Депутат городской Думы Сергей Чеботов принял участие в выездном совещании по благоустройству дворовой территории

Новые дворовые проезды в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» появятся у домов № 29 и 31, расположенных на переулке Советском. Подрядчик уже приступил к демонтажным работам, установил бордюрный камень.

Обсудить ход реализации муниципальной программы по благоустройству дворовой территории и посмотреть как идут работы решили мэр города Олег Имамеев, и. о. директора ГУКС Виталий Бутузов, депутат городской Думы Сергей Чеботов и представитель подрядной организации. По проекту на данной территории будут заасфальтированы проезды вдоль домов и между ними, также появится отдельный тротуар для пешеходов. Особое внимание было уделено дренажным колодцам, поскольку в этих дворах существовала проблема с подтоплением территории после дождей. По предложению мэра города будет рассмотрена возможность установить ещё один дополнительный дренажный колодец в рамках существующего контракта.

Воспользоваться новыми проездами жители смогут через полтора месяца, срок окончания работ — 3 июля.