Состоялось очередное заседание Благовещенской городской Думы

Перед началом заседания в торжественной обстановке председатель Думы Степан Попов вручил медаль «За заслуги перед городом Благовещенском» поэту и писателю, члену редколлегии-составителю литературного альманаха «Приамурье» Игорю Даниловичу Игнатенко. За свою жизнь Игорь Данилович выпустил 18 книг стихов и прозы, которые получили высокие оценки читателей и дважды были отмечены премией Амурской областной администрации в области литературы и искусства, а в 2013 году он был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

В ходе заседания Думы депутаты заслушали отчёт об исполнении бюджета за 2022 год, информацию об итогах отопительного сезона 2022–2023 годов, информацию об организации отдыха детей в период летней оздоровительной компании.

Также на заседании был рассмотрен вопрос о ходе реализации мероприятий муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения города Благовещенска» в 2022 году. В рамках подпрограммы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» в прошлом году было переселено 289 человек из 108 жилых помещений. 3 семьи работников муниципальных организаций получили выплаты на улучшение жилищных условий. Общая сумма выплат составила чуть больше 1,5 млн. рублей. А также 3 семьи получили сертификаты на приобретение жилья в рамках программы «Обеспечение жильём молодых семей». В 2022 году администрацией города 47 детям-сиротам было предоставлено жильё, а также было выдано 189 земельных сертификатов в рамках реализации подпрограммы «Улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан».

По всем рассматриваемым вопросам повестки очередного заседания Благовещенской городской Думы депутаты приняли соответствующие решения.